Хороший сайт по оптимизации шмота

По проблемам сайта и форума. Что добавить, что исправить пишем сюда.
Аватара пользователя
Бодхи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:55

Хороший сайт по оптимизации шмота

Сообщение Бодхи » 11 янв 2012, 02:26

Обнаружил полезный сайт по оптимизации экипировки. Из аналогов этот понравился больше всех. Быстро, просто, понятно. Сайт импортит текущий армори и предлагает чанты, камни, перековку. И для пве, и для пвп. В результате теста дпс на манекене вырос на 2-3к, а следовательно на 3-5к в условиях рейда (ПвЕ), что не может не радовать. В Пвп сделал аналогичную манипуляцию и пока доволен результатами. По моему наблюдению, оптимизация предлагается в соответствии с актуальными гайдами. Думаю, сайт будет полезен тем, кто, как и я, далёк от кропотливых математических вычислений в поисках наиболее эффективных камней, чантов и, в особенности, схем перековки. В общем, может кому пригодится.

http://www.askmrrobot.com/wow/gear/

Сообщение скрыто :
Изображение


P.S. Я хз, в тот ли раздел поместил пост.

Аватара пользователя
Косэвич
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:17

Re: Хороший сайт по оптимизации шмота

Сообщение Косэвич » 11 янв 2012, 03:00

Сам ползуюсь для перековки http://wowreforge.com/
Просто шикарно подгоняет ваши параметры именно под вас. Также подгружает вашего персонажа из оружейной. Можно включать фильтры "как минимум", "точно", "близко к", "стремится к"...
Сообщение скрыто :
Изображение

Аватара пользователя
Бодхи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:55

Re: Хороший сайт по оптимизации шмота

Сообщение Бодхи » 11 янв 2012, 03:06

Надо потестить. Спасибо за наводку.

Аватара пользователя
Аксесс
Ценитель геев
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:32
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Хороший сайт по оптимизации шмота

Сообщение Аксесс » 11 янв 2012, 13:33

Цесарь писал(а):http://www.askmrrobot.com/wow/gear/

Видел да. Потыкал, чот не совсем вперся как им пользоваться. Перса загрузил, а дальше растерялся.=))
Изображение

Аватара пользователя
Кимел
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:51
Откуда: Ямайка

Re: Хороший сайт по оптимизации шмота

Сообщение Кимел » 11 янв 2012, 14:50

Цесарь писал(а): http://www.askmrrobot.com/wow/gear/


Предложил мне оптимизацию с заменой практически всех камней на красные (причем на новые эпические) и изменением перековки почти всех предметов. Результат странный: снижается на 1.17 искусность и увеличивается на 0,2% хаста и на 0,7% рес. :du_ma_et:

Пожалуй не буду сливать кучу голда ради этого.

Аватара пользователя
Мистична
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:54
Откуда: Великий Новгород

Re: Хороший сайт по оптимизации шмота

Сообщение Мистична » 11 янв 2012, 15:02

Там можно отключить эпик камни.
Заглянул в перёд, нажав на вкладочку бест ин слот, этот бот предлагает мне одеваться в ШПшный Атлас, при том что в нынешнем варианте я получаю на 4% больше хасты(в худшем шмоте) и 4с фридом, но в сатине будет больше искусности и крита(крита так почти в 2 раза больше).
Вобщем предлагает одевать ШП по ПВЕшному принципу. Ни экстра хаст вариант, ни экстра буст(икусность + крит), что-то среднее, как ПВЕшники одеваются.
Изображение

Аватара пользователя
Бодхи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:55

Re: Хороший сайт по оптимизации шмота

Сообщение Бодхи » 11 янв 2012, 16:57

Мистична, как понял, имеешь в виду ПвП. Я выбрал PVP схему и мне была предложена оптимизация именно на экстра хасту. Так скажем, по известному шп гайду.

В ПвЕ оптимизировало на хасту+искусность, к чему я, собственно, и стремился, но самому не удавалось вычислить, как перековать, чтобы получить максимум хасты и максимум искусности.

Аватара пользователя
Мистична
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:54
Откуда: Великий Новгород

Re: Хороший сайт по оптимизации шмота

Сообщение Мистична » 11 янв 2012, 17:47

Нет, я именно выбрал ПвП, даже посмотрел настройку схемы с приоритетами по статам.
Изображение

Аватара пользователя
Прохладненький
Летописец
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:14

Re: Хороший сайт по оптимизации шмота

Сообщение Прохладненький » 13 янв 2012, 00:53

Аксесс писал(а):Потыкал, чот не совсем вперся как им пользоваться. Перса загрузил, а дальше растерялся.=))

Подписываюсь :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Бодхи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:55

Re: Хороший сайт по оптимизации шмота

Сообщение Бодхи » 13 янв 2012, 04:39

Сравнил http://www.askmrrobot.com/wow/gear/ и http://wowreforge.com/. В целом сервисы предлагают одинаковые рекомендации, но первый мне показался чуть попроще, потому что нагляднее. Загружаешь перса из текущего армори -> выбираешь сверху пвп или пве (5ппл данжи или рейды) -> во вкладке "Set Options and Filters" можно вырубить последние эпик камни и всякие навороты, которые быстро и легко не достать -> жмякаешь OPTIMIZE в среднем окне. Подсвеченное зелёным - предлагаемые изменения; в первой колонке по камням, во второй - по чантам, в третьей - по перековке по каждому из айтемов. Это, если просто.

Аватара пользователя
Ro'mirrors
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:36

Re: Хороший сайт по оптимизации шмота

Сообщение Ro'mirrors » 13 янв 2012, 09:56

Мне убрал пенетру вообще! Ханту это не простительно быть без пенетры... И ловкость меткостью заменяет, хотя у меня ее перекап (5,33) - либо я чето не понял, либо хрень какая-то.

Прохладненький писал(а):
Аксесс писал(а):Потыкал, чот не совсем вперся как им пользоваться. Перса загрузил, а дальше растерялся.=))

Подписываюсь :ne_vi_del:


А вот тут не соглашусь, мне все более менее понятно.
Изображение

Аватара пользователя
Гневобород
Рыцарь
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:45

Re: Хороший сайт по оптимизации шмота

Сообщение Гневобород » 13 янв 2012, 10:21

И ловкость меткостью заменяет, хотя у меня ее перекап (5,33) - либо я чето не понял, либо хрень какая-то.


Все подобные сайты ориентированы строго на пве, и пытаться в них сбалансировать под пвп-не имеет смысла
Теперь он - пустое место. Участник Проекта Разгром не имеет имени. Только когда Пабло бежит призраком до тела можно орать "ОЛОЛО, Паблу опять угандошили". Потому что только умирая, участник Проекта Разгром обретает имя. ©Затейник

Аватара пользователя
Мистична
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:54
Откуда: Великий Новгород

Re: Хороший сайт по оптимизации шмота

Сообщение Мистична » 13 янв 2012, 11:49

Не вполне возможно то что предлагает бот и правильно, но армори топовых пвп-ШП говорит мне об обратном.
На текущий мой шмот он выдал "субоптимал", и все улучшения, если их сделать дадут мне 1% от местных попугаев. Другое дело 403 шмот, одев его прирост даст 13%. Так что пока не в фулл 403, думать рано.
Изображение

Аватара пользователя
vitalykim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 07:43
Контактная информация:

Хороший сайт по оптимизации шмота

Сообщение vitalykim » 16 фев 2012, 22:48

это весьма ценное сообщение
a как вам фото удачной съёмки?

Изображение
Мой дом Россия - добро пожаловать.

Аватара пользователя
Гневобород
Рыцарь
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:45

Re: Хороший сайт по оптимизации шмота

Сообщение Гневобород » 16 фев 2012, 23:01

Я твой прошлый аккаунт не банил, пиши ништячки с него
Теперь он - пустое место. Участник Проекта Разгром не имеет имени. Только когда Пабло бежит призраком до тела можно орать "ОЛОЛО, Паблу опять угандошили". Потому что только умирая, участник Проекта Разгром обретает имя. ©Затейник


Вернуться в «Технический»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей