Возобновление ворлд пвп

Неигровые события, флудильня, пятничные сиськопосты, камбеки.
Аватара пользователя
Kenzhi
Хранитель сисек
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:07
Откуда: Гомель

Re: Возобновление ворлд пвп

Сообщение Kenzhi » 26 дек 2012, 09:53

Недавно довелось поиграть на отличной пиратке с ванилой. Какие-то мелочи не работают, но общей картины не портят. Тоже думал "только классика, только хардкор!", вспомню молодость, буду нубье ганкать. Так вот, мне пердак разорвало в течение первой недели, ибо в действительности от настоящей хардкорности ванилы все давным давно отвыкли.

Потерпел где-то до вьетнама (ну какой "тру пвпшник" его пропустит), и, осознав свою ошибку и в стотыщный раз пилив с единственного кладбона на локацию к трупу, удалил клиент нафиг. Это только кажется, что собирать два часа пати в инст, и потом два часа там вайпаться - это круто. На самом деле начинаешь баттхертить намного раньше.

Если взять сферического коня в вакууме и предположить, что близзы откроют ванила-сервер с блэк-джеком и шлюхами, думаю, что 90% требовавших у близзов его открытия, в течение месяца сольются так же.

Аватара пользователя
Мистична
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:54
Откуда: Великий Новгород

Re: Возобновление ворлд пвп

Сообщение Мистична » 26 дек 2012, 09:56

Месана писал(а):насколько я помню из предыдущих общений с Мнемоником на эту тему: он в режиме 24-7-365 (366) ганкал лоу лвл, которые не могли сбежать от него на летающих маунтиах.

Помню, я по неделе сидел в ясеневом лесу 50лв рожкой и суммонил 70лв защищать их нубов (не своих твинков и именно просто нубов в хорошем смысле этого слова), сейчас максимум засуммонится один мейн отрескилит тебя или в приват насрёт. Это да, это было весело, но это кач, тогда да был более менее баланс на лоу левеле, тогда было интересно качаться долго. Но на хай левеле, то что было? Двух часовые альтераки? Они и были 2х часовыми, потому что вне их кроме пве делать нечего было.
Изображение

Аватара пользователя
Гневобород
Рыцарь
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:45

Re: Возобновление ворлд пвп

Сообщение Гневобород » 26 дек 2012, 10:08

Да я ебал, что хорошего в ванилле? Очень легко говорить о тру хардкорности во времена, когда даже пвп пуха доступна любому желающему. Больше чем уверен, что все любители хардкора пвп и тру ворлд пвп бегали бы всю ваниллу с говнопухой из героика, после пары месяцев фарма этой пухи, ибо ни ранк позволяющий взять норм пуху был бы недоступен из-за необходимости фарма почти круглосуточного, ни рейдового обвеса бы не было, опять-таки из-за необходимости многочасового фарма. В жопу хардкор.
То казуальное дерьмо, которое сейчас являет собой ВОВ, на самом деле казуальным дерьмом не является. Это лишь очередной этап развития игры, любой игры. Посмотрите что сделали с той же хардкор линагой. Разработчиков влекут деньги, а хардкор эти деньги отпугивает.
Теперь он - пустое место. Участник Проекта Разгром не имеет имени. Только когда Пабло бежит призраком до тела можно орать "ОЛОЛО, Паблу опять угандошили". Потому что только умирая, участник Проекта Разгром обретает имя. ©Затейник

Аватара пользователя
Прохладненький
Летописец
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:14

Re: Возобновление ворлд пвп

Сообщение Прохладненький » 26 дек 2012, 10:38

Можно я снова про баб?
Вот встречаюсь я с Марфусей. Мы со школы вместе. Уже 10 лет. Затем, деваться некуда, женились. Еще 5.
Развести ее на секс - казуально. Она выходит из душа голая, не стесняясь, - казуальщина. С ней можно делать что захочешь, стоит лишь руку протянуть...
Одна беда - она заебала. Вот так вот просто и по-человечески. Вроде умеешь играть с ее чувствами, изображать отношения, собирать пати в рейд "супружеский долг". Но как же блять скучно.
При этом другие девушки на меня ведутся, но остоебенивают еще быстрее. Потому как механика секса с ними схожа, а система доната бесит своей уебанистостью.

И вот сижу я и думаю... Ах как было бы пиздато вернуть ТУ самую мою Марфусю из 11го класса. Ведь я тогда так был в нее влюблен...
Возвращают мне нынешнему эту Марфусю:
- Сосать не умеет.
- Лежит как бревно.
- Дура шо пиздец в свои-то 16.
- Трандит о том, что ПалСеменыч физрук на нее пялится.
- БидаБида, МарьСеменна влепила 2 из-за того, что Петька не дал списать.
- Хихихи, что ты делаешь, извращенец?
- Алло, молодой человек, это отец Марфуси, когда она будет дома?

При все при этом, остоебенелость Марфуси как человеческого существа, которое за 15 лет надоело НИКУДА НЕ ДЕЛОСЬ.

Классика такая классика.
WoW заебал сам по себе. Только и всего.

Аватара пользователя
Адхарта
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:16

Re: Возобновление ворлд пвп

Сообщение Адхарта » 26 дек 2012, 12:34

"Разруха не в клозетах, а в головах."

Не вижу глубокого смысла в очередной раз жевать одно и то же. В качестве упражнения попробуйте найти то, что еще не опостылело в край и объяснить себе причину.

Аватара пользователя
Ro'mirrors
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:36

Re: Возобновление ворлд пвп

Сообщение Ro'mirrors » 26 дек 2012, 12:49

Прохладненький писал(а):Можно я снова про баб?...

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Артем, создай свой блог тут - я просто ссусь от твоих изречений :-)
Изображение

Аватара пользователя
Incitat
Воин света
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 04:18

Re: Возобновление ворлд пвп

Сообщение Incitat » 26 дек 2012, 13:10

Два вопроса:
1) Откуда в ваниле взялись 70е лвлы для суммона в Ашенваль?
2) Откуда в ваниле взялись героики, чтобы выбивать из них говнопухи.
Изображение

Аватара пользователя
3ABX03
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:40
Откуда: Москва

Re: Возобновление ворлд пвп

Сообщение 3ABX03 » 26 дек 2012, 13:34

А я в ваниле фармил золотые жемчужины - они на ауке стоили около 70г - большие деньги в то время. Наг убивал в тернистой долине, еще можно было фармить извечный огонь на элемах, но там всегда было много народу
Изображение

Аватара пользователя
Мистична
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:54
Откуда: Великий Новгород

Re: Возобновление ворлд пвп

Сообщение Мистична » 26 дек 2012, 13:37

Incitat писал(а):Два вопроса:
1) Откуда в ваниле взялись 70е лвлы для суммона в Ашенваль?

Я не про ванилу, в ваниле у меня было около 5 триалов, последний триал был как раз когда был ивент со старым Наксом, просто влом было запариваться оплачивать это через 10 посредников. Но принципиальных отличий между ванилой и БК я не припомню.
Изображение

Месана
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:40

Re: Возобновление ворлд пвп

Сообщение Месана » 26 дек 2012, 14:03

Мистична писал(а):Я не про ванилу, в ваниле у меня было около 5 триалов, последний триал был как раз когда был ивент со старым Наксом, просто влом было запариваться оплачивать это через 10 посредников. Но принципиальных отличий между ванилой и БК я не припомню.

Главное отличие - резкое увеличение количества играбельных спеков-классов (перекроили механику, таланты, дали наконец-то свои вещи под все спеки). Если в классике единицы были играбельными, то в БК единицы были неиграбельными. Мир ожил.
Остальные важные отличия:
- летающий маунт (фантастическое чувство, по первости часами можно было летать кругами над локациями)
- арена (невероятный драйв по сранению со всем остальным пвп)
- ушел 24-7 фарм званий на бг (топ ПвП вещи более не означали крайней степени задротства). Тем, кто не в курсе - звания присуждались за количество набранных за неделю (чт-ср) очков чести. Чтобы достичь высшего звания, требовалось несколько недель подряд сначала просто набирать н-е количество очков чести преодолевая низшие ранги, а в конце 2 ( может больше, не помню) недели подряд набирать больше всех очков. Собственно, это привело к системе Мерлина, который сообразил, что определенной группе проще набирать хонор и получать звания в строгой очередности.
- появление кросссерверных бг (больше не нужно было по 30-60 минут ждать прок на бг)
- появление героиков (треш сложнее босса, каждый пак - адреналин, все старые правила классика, например не фирять мобов - к черту)
- стартовый рейд на 10 человек (рейдовое ПвЕ более не было уделом 3-5% игроков).

Заоблачное количество упрощений, вроде изменения функционала Митинг стоуна, расположения Зон, квестов в зонах, Подземелий.

Аватара пользователя
Мистична
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:54
Откуда: Великий Новгород

Re: Возобновление ворлд пвп

Сообщение Мистична » 26 дек 2012, 14:45

Месана писал(а):Главное отличие - резкое увеличение количества играбельных спеков-классов (перекроили механику, таланты, дали наконец-то свои вещи под все спеки). Если в классике единицы были играбельными, то в БК единицы были неиграбельными. Мир ожил.

Ты серьёзно? Нет ты действительно серьёзно это говоришь? Наверное у нас было разное БК. Вещи под свои спеки? Скажи это варам-палам, что колечки и трини, это единственная возможно мишке набрать антикрит. Или магал-локам-пристам, что тряпки это единственный вариант вменяемо одеть сову, вся кожа была на хила. Друид был хилботом. Максимум был ОТ, так как мог с теми же талантами демажить в коте.
Изображение

Аватара пользователя
Адхарта
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:16

Re: Возобновление ворлд пвп

Сообщение Адхарта » 26 дек 2012, 14:57

Это настоящая трагедия, что карусель сделали не для каждого удобную и интересную на 6 лет ежедневного катания.

Антикрит, хилы в аутдоре ваниллы? Вы о чём вообще? Ну и наконец пора уже воспоминаний времен счастливого житья в детском саду: полдник, тихий час...

Вы правда не понимаете в чем причина?

Месана
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:40

Re: Возобновление ворлд пвп

Сообщение Месана » 26 дек 2012, 15:03

Я говорю с точки зрения друида-мишки. Да, при переходе из классики в БК все изменилось кардинально.

1. Появились вещи и камни с дефенсом на танка в большом количестве, плюс начальный танковый Молоток с армором за репу с Экспедицией, кольца с армором и дефенсом в большом количестве, вообщше вещи на танка. В классике у мишки было единствнное относительно доступное танковое эпик-оружие 43 лвл.
2. В классике я танковал только обычные подземелья от безысходности групп, т к после часа сбора брали танком хоть кого-то. В рейдах классики друида загоняли только в хил. Весь БК от первого инста до БТ я прошел друидом-танком, как МТ, так и ОТ. Главному плюсу танкодруида классика - сумасшедшему набору агро - добавили хорошую выживаемость. Интересные плюшки вроде чаржа после откидывания, мунфаеры на 2-3 цели в паке перед пулом, бетлрес (даже при танковании в рейде) только улучшали картину.
3. Пассаж про антикрит не совсем понял. В классике друид не мог набрать антикрит - это самый важный минус. Я набирал Антикрит арена вещами. Наши ПвЕ мишки набирали камнями на деф. Проблем не было.

Танкопала мы использовали в Хиджале. Лучший в игре АОЕ танкинг (у мишки и вара аое удары на ограниченное число целей) + единственный из всех таунт на 30 метров (у вара и мишки мили зона)
Сова у нас в рейде была. Да, набирал тканью. Но по сранению с классиком Сова стала играбельна в рейдовых подземельях.

Месана
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:40

Re: Возобновление ворлд пвп

Сообщение Месана » 26 дек 2012, 15:10

на боссе с урной Каражана требовался вар, умеющий вовремя менять стойку и прожимать антифир. Но проблема для танкодру и танкопала решалась шаманом.

Аватара пользователя
Адхарта
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:16

Re: Возобновление ворлд пвп

Сообщение Адхарта » 26 дек 2012, 15:33

Так о том и был пассаж: не было снижения крита, не было реса, пвп-оружие отличалось от рейдового не столь кардинально. Каждый аддон вносит массу изменений, которые многим не нравятся, что закономерно и понятно. Все ждут баланса от системы реального времени при том, что сами простое уравнение решить не в силах. Настоящий баланс заключался бы в том, что никто никого не смог бы убить. Но это не сильно относится к сути. Как было замечено еще при разработке второго старкрафта "Игрок хочет чтобы абсолютно всё было другим, но игра была той же".

Проблема решалась шаманом, а не рассуждениями, "Вот бы лучше 1.12 оставили, я б заплатил за пятилетку".

Аналогия Затейника проста и понятна, однако положение вещей у большинства остается неизменным - лучше синица в руках, чем хер за пазухой.


Вернуться в «Трактир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей