вопрос

Неигровые события, флудильня, пятничные сиськопосты, камбеки.
Аватара пользователя
Гневобород
Рыцарь
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:45

Re: вопрос

Сообщение Гневобород » 06 мар 2012, 15:41

Я осилил-таки пост Эдгара. Интересно было бы прочитать твой трактат. Ну и по поводу природы электричества не соглашусь. Известно и объяснено, иначе той современной техники, что мы повсеместно пользуем-не было бы. В частности компьютеров.
Теперь он - пустое место. Участник Проекта Разгром не имеет имени. Только когда Пабло бежит призраком до тела можно орать "ОЛОЛО, Паблу опять угандошили". Потому что только умирая, участник Проекта Разгром обретает имя. ©Затейник

Аватара пользователя
Крио
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:11
Откуда: Минск

Re: вопрос

Сообщение Крио » 13 мар 2012, 13:00

Хм... Созрел вопрос.
Интересно, с рождения слепой человек, верит в то, что есть такое понятие как краски, солнце, снег и все остальное видимое нами? Или мысленно считает, что окружающие над ним просто стебаться? Просто наткнулся на статью одну, где слепые профессора доказывают, что солнца нет, так как все слепые единодушно согласны с тем, что существует только то, что можно услышать или потрогать, а раз до солнца не дотронуться и не услышать, то его нет. =-)

Аватара пользователя
Ro'mirrors
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:36

Re: вопрос

Сообщение Ro'mirrors » 13 мар 2012, 13:40

Вопрос типа: бытие или сознание. Ключ к пресловутой истине. Энштейн на все ответил - все относительно.
Изображение

Аватара пользователя
Крио
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:11
Откуда: Минск

Re: вопрос

Сообщение Крио » 13 мар 2012, 13:44

Истина в том, что истины нет. Относительность =) ведь тоже относительна =-)

Аватара пользователя
Ro'mirrors
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:36

Re: вопрос

Сообщение Ro'mirrors » 13 мар 2012, 13:57

Крио писал(а):Истина в том, что истины нет. Относительность =) ведь тоже относительна =-)

Истина есть, её либо знают, либо ощущают, либо ни то не другое. Про относительность - хм, смотря в каком масштабе ее рассматривать.
Изображение

Аватара пользователя
ЭдгарПо
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:56
Контактная информация:

Re: вопрос

Сообщение ЭдгарПо » 13 мар 2012, 16:36

во вы даёте)
мы говорим "истина есть" или "истины нет"
но что есть истина?
что есть мы?
что есть говорим?
что есть думаем?
что всё это значит?
и всё это относительно )
а к чему всё это относится?

для простоты, понимания, конечно, лучше предполагать что истина есть, но подвергать это сомнению

я... наверное, никогда не снисходил до попыток понять "есть ли истина", ибо я не могу её себе представить
что это?
я всегда говорю "всё что можно представить - существует", я даже воздвиг из этого выражения постулат, для скажем так некой науки в своих вымышленных мирах, кои... впрочем неважно
думая о многих вещах, я сперва думал, что представить их не смогу, но время шло, и я сам удивлялся, что таки да... может и абы-как, но для своего уровня, уровня человека разумного, этого представления вполне достаточно

что есть истина? аморфная такая хрень, самодостаточная самой себе, и достижение которой есть суть мироздания? где-то там далеко, и в то же время во всём и всех как часть и зародыш к стремлению самой себя целой, совершенной и завершённой
сойдёт для представления? (можете свою формулировка подставить, не важно, эту я только что выдавил, и с виду она полная чушь)
представили?
ну так это она тогда и есть) всё)
доказано xD

относительность...
вложенность логики (мой частный случай измышлений в просторах конкретна логики)...
наверное это если не одно и то же, то две стороны чего-то одного
моя теория вложенная логика говорит, что всё находящееся в пределах единой сферы понимания истинно само в себе, и ложно за её пределами, и исключений нет, если он есть, значит рассматриваемые сферы соприкосались
конечно, я думал о сфере содержащей все сферы
конечно, я думал, что должна быть где-то самая то высшая изначальная реликтовая логика, и где-то в ней должна быть истина истинная всем истинам
может быть
но я всегда думал, что наше всё образовалось из одной единой формулы, очень простой
хотите называть это мыслью, хотите словом, как в библии "сначала было слово..."
не важно, но искать какую-то истину в этом... ну значит она очень проста, и заключается опять же в нас, в тех что "это изначальное" породило

совсем не новы выражения, что смысл жизни в ней самой
что истина в поиске истины
что истинный путь это тот что никогда не заканчивается (с позволения, ближайший автор этих слов, я, других не знаю xD )

в общем, это такой круговорот рассуждений, что приводит нас к тому от чего мы в общем и шли...
замкнутость...
и я даже знаю почему так
потому что мы берём за основу то чего брать нельзя, за основу рассуждений мы берем выводы этого же рассуждения
очень сильно обрезаем логическую сферы мышления (очень хороший случай вложенной логики... или наложенной... тут смотря откуда смотреть и куда вертеть)
почему мы так делаем?
потому что не знаем, но хотим узнать

наша участь в том что мы практически ничего не знаем о мире вокруг нас, о космосе
все эти теории, многие из которых кажутся правильными, всего лишь теории

как-то так)
бредятина) но стирать жалко))))
Если видишь люк-хуюк - значит кто-то положил

Аватара пользователя
Ro'mirrors
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:36

Re: вопрос

Сообщение Ro'mirrors » 13 мар 2012, 17:14

Эдди, где прочесть твои трактаты?
Изображение

Аватара пользователя
Крио
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:11
Откуда: Минск

Re: вопрос

Сообщение Крио » 13 мар 2012, 19:49

Эд ты рассуждаешь, но если вчитаться в твои строки то ты просто расширил мои слова =) истина в том что истины нет.=) цитирую твои слова:
ЭдгарПо писал(а):в общем, это такой круговорот рассуждений, что приводит нас к тому от чего мы в общем и шли...
замкнутость...
и я даже знаю почему так
потому что мы берём за основу то чего брать нельзя, за основу рассуждений мы берем выводы этого же рассуждения
очень сильно обрезаем логическую сферы мышления (очень хороший случай вложенной логики... или наложенной... тут смотря откуда смотреть и куда вертеть)

Тут как бэ ты сказал что мы за основу рассуждений мы берем выводы этого же рассуждения, другими словами истину создал человеческий мозг и сам мозг пытается найти ответ что такое истина, но как можно найти ответ тому что создал сам человек?, сколько мозгов столько и истин, а раз сие каламбур такой неопределенный, то проще признаться что истины нет =) ты только не прально сказал, попытка найти истину это не обрезание логики, это её яркое проявление, проявление левополушарного мышления, линейного и попытке всему найти объяснения=) я ещё ни разу не встречал человека который бы мысля творчески, пытался найти истину, один мне даже как то сказал «А в жопу её, мне и так нормуль=)»

Аватара пользователя
ЭдгарПо
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:56
Контактная информация:

Re: вопрос

Сообщение ЭдгарПо » 14 мар 2012, 19:19

Ro'mirrors писал(а):Эдди, где прочесть твои трактаты?
нигде, я их не публиковал, пока-что, а если и будет то не скоро
да и ничего в них особого по сути нету

Крио, я сказал (может недостаточно понятно), что мы берём за основу выводы, из-за ограниченной логики нашего мышления
это не значит что ничего нету, я так считаю

может, кто смотрел из вас... Терри Пратчетт. Цвет волшебства (по роману), там у него большоооой цикл, кстати надо почитать что ли...
вот до этого ещё фильм был, про что-то ещё... в общем, одна из сутей там была в том... под конец фильма, что
нету во вселенной молекулы радости, любви, дружбы и прочих
их нету
но они есть в сердцах людей

вот я к чему, не всё что есть должно иметь свою молекулу, достаточно быть в чём-то
если она для тебя есть то и есть, и не важно что оно для остального мира, ведь по сути какая разница, есть только ты, только ты настоящий (по субъективному мышлению, которое, кстати, для нас каждого первичней объективного)
Я наверно, во много сам себе противоречу... ну тут уж такой объект рассуждений, основанный что называется на пустом месте, если идти только в одну сторону - уйдёшь, а есть ходить вокруг да около, оно и рядом (такая вот аллегория)

я вообще считаю, что Творец Единый, создал нас одним способом - придумал, мы до сих пор, что называется в его голове, мы мысли несоразмеримого нам разума. (упрощённая модель, естественно) И где уж там говорить что мышка от компа что я держу в руках реальнее чувств что я ощущаю, или что я об этом думаю.

да, этот творческий человек сказал правильно, кто идёт к истине как правило о ней и не думает, думание об всяких истин это... мыслемарание.... какое-то мыслеманство... так как мы всё таки не бумагумараем, выразил это так =)

в своих измышлениях об изначальном, о смысле существования, о том кто нас создал и зачем...
я пришёл к выводу что любое существо выполняет этот незримый великий замысел
а замысел прост, замысле в том чтобы вся наше вселенная превратилась в тоже-самое-другое
с одной стороны мы... как закрытая система не сможем стать чем-то совсем другим, но система к этому и стремится, по неким законам (мы люди их много придумали) замкнутая система вообще не способна измениться.... но мы меняемся! пытаемся!
вот и в этом плане, любое существо делающая хоть что-то следует замыслу, есть часть Великого Смысла, имеет смысл, смысл жизни
может ему он не нравится, может он кажется ему жалким, может ему хочется иметь некий сверх-смысл, конкретно ему
кто из нас не мечтал стать богом? )
но наш смысл не так огромен, он соразмерен нам самим, хочешь увеличить свой смысл стань лучше, стань больше, стань совершеннее, дальновиднее, умнее, и т.п.

поэтому человеку идущему к смыслу сидеть и думать о смысле - не с руки
а вот уставшему... потерявшемуся... сидящему и ждущему... когда ж я постарею и помру уже наконец, а там может моя душа и взлетит сама - это всегда пожалуста

всё это конечно не абсолютно, во вселенной вообще нету целых чисел, любое измерение аналоговое, доля, от 0 до 1, в нашем понимании, в моём если быть точнее
наши с вами характеристики не абсолютны, нету жадных совсем, нету благородных абсолютно, нет добрых что аж до атомов, нет тупых как камень Есть близкие к этому, тут не по споришь, но что бы уж 1 или 0 нету. Малые доли всего есть в каждом из нас. И эти доли измерения величин часто, а многие постоянно колеблются.
И вот стремление к смыслу так же. Мы можем не идти, думать, измышлять, о великом о смысле, а потом рвануть и больше не останавливаться.

Но я далеко ушёл от того о чём мы тут измышляли =)
Как-то так)

И да, объяснение есть всему, я считаю
и более того их бесконечно много, и все они верны

повторюсь:
бредятина) но стирать жалко))))
Если видишь люк-хуюк - значит кто-то положил

Аватара пользователя
Асмэ
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:26

Re: вопрос

Сообщение Асмэ » 14 мар 2012, 20:08

Я КАТЛЕТКА!
Изображение

Аватара пользователя
Гневобород
Рыцарь
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:45

Re: вопрос

Сообщение Гневобород » 14 мар 2012, 20:26

Асмэ писал(а):Я КАТЛЕТКА!


АМНЯМНЯМ
Теперь он - пустое место. Участник Проекта Разгром не имеет имени. Только когда Пабло бежит призраком до тела можно орать "ОЛОЛО, Паблу опять угандошили". Потому что только умирая, участник Проекта Разгром обретает имя. ©Затейник

Аватара пользователя
ЭдгарПо
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:56
Контактная информация:

Re: вопрос

Сообщение ЭдгарПо » 16 мар 2012, 15:12

вот песняку нашёл в тему xD
http://www.moskva.fm/artist/znaki/song_036829
"Тоже вынеси мозг ему и делов." =)
Если видишь люк-хуюк - значит кто-то положил

Аватара пользователя
Camelot63RU
Алкоголик школофоб
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:32
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: вопрос

Сообщение Camelot63RU » 16 мар 2012, 15:16

Изображение
Изображение
Сообщение скрыто :
Изображение

relax for bro


Вернуться в «Трактир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей