Ремапинг клавиатуры

Неигровые события, флудильня, пятничные сиськопосты, камбеки.
Аватара пользователя
Хаггис
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:37

Ремапинг клавиатуры

Сообщение Хаггис » 19 апр 2012, 23:05

Собственно решил поделиться опытом по назначению абилок на клавиши. Может кому пригодится.
Около года использовал игровую мышь Razer Naga. Сначала долго привыкал к ней, но когда привык понял, что она дает мобильность и скорость в игре, так как клавиши от 1 до = находятся под большим пальцем.
На клаве использовал минимум кнопок и полностью разучился играть с клавиатуры. Это я понял неделю назад, когда мышка была убита статическим током. Шерстянные трусы дали о себе знать, когда нехилый разряд ушел в девайс, после чего тот отказался работать. :hi_hi_hi: (Теперь, прежде чем сесть за комп, я обматываю ногу проволокой и привязываюсь к батарее...)
Зайдя на БГ я не смог нормально играть, так как по привычке тыкал большим пальцем по обычной мышке. :ny_tik:

В голову пришла идея пробиндить цифровую (NUM) клавиатуру по принципу Razer мышки. Но тут столкнулся с проблемой удаленности клавишь Shift, alt и ctrl от клавиш.
Крайне не удобно прожимать "шифт" + цифровая клавиша. Тем более система отказывалысь задействовать клавиши "шифт"+7, "шифт"+8, "шифт"+1 и "шифт"+3, вместо этого получалось нажатие Home, pgUp ...

Было принято решени перебиндить клавиатуру. Порывшись в гугле я нашел прогу "KeyTweak" http://webpages.charter.net/krumsick/KeyTweak_install.exe и мануал на неё - http://webpages.charter.net/krumsick/KeyTweak%20Manual.pdf
При помощи этой проги я перебиндил клаву следующим образом:

Клавишами Shift, alt и ctrl у меня стали стрелки - вверх, вниз и вправо. Сама Num - клавиатура была перебиндина на цифровые кнопки основной клавы (той что в одну строчку над буквами), но в обратном порядке.

Изображение

Порядок соответствует панели в игре и такой же как у Razer Naga, т.е:
7 на клаве - забиндино 1
8 на клаве - забиндино 2
9 на клаве - забиндино 3
4 на клаве - забиндино 4
Enter на клаве - забиндин "-"

В самой игре бинды делаются через аддон бартрендер.
В итоге я получил три панели на Num - клаве и немного дополнительных клавишь (Enter, "+", "-", "*" и "/") на которые назначил экстренные абилки. Играть стало гораздо удобней, осталось допривыкнуть.
Правдо пришлось выломать Num Lock и отказаться от использования стрелок и перебинденных клавиш в других приложениях :-):

А как забиндено у вас?

Аватара пользователя
Лоляна
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:13

Re: Ремапинг клавиатуры

Сообщение Лоляна » 22 апр 2012, 08:11

идея офигенная..ток боязно переучиваться заново..рука по привычке на лево тянется

а у меня все по-старинке...от ё до и..)))
Любовь приходит и уходит, а ганкать хочется всегда (с)

Аватара пользователя
Аксесс
Ценитель геев
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:32
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Ремапинг клавиатуры

Сообщение Аксесс » 22 апр 2012, 20:40

Чо-то я блять читал читал... И нихуя не понял.=))
У меня все стандартно, разве что на MX518 две боковые клавиши забиндены.
Изображение

Аватара пользователя
TaMaGo4u
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:02

Re: Ремапинг клавиатуры

Сообщение TaMaGo4u » 24 апр 2012, 10:43

сдается мне мсье знает толк в анальных извращениях :ti_pa:

к чему такие сложности?
бинд для игры с одной рукой в трусах : пробиндены Ф1-Ф5, 1-5, QWER, - и + с калькулятора на ленивые абылки типа сесть на маунта. Кнтрл и ШИфт левые использовались ранее типа Шифт+Q Снтрл+Q - стенс денс но потом забиндено на макрос и ппц :) на мышке две кнопки , мышь - А4Tech N-70FX .. ни аддонов ни дополнительного по.. все это от лукавого, стандартный интерфейс при творческом подходе дает неограниенные возможности :)

ЗЫ: а... да.. мувмент - A S D X, прыжок пробел, клик Mouse3 бег вперед (раньше прокрутка полесом выполняла функцию стенс денс, в последствии отказался, по тому что наебнул колесо 8) )

Аватара пользователя
Галиафус
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:23

Re: Ремапинг клавиатуры

Сообщение Галиафус » 24 апр 2012, 20:54

Хз...тут,как по мне, дело вкуса- кто как привык, тот так и биндит. Единсвенное- увеличение опыта заставляет дополнительно постоянно что-то биндить=)
За вами уже выехали...

Аватара пользователя
ЭдгарПо
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:56
Контактная информация:

Re: Ремапинг клавиатуры

Сообщение ЭдгарПо » 26 апр 2012, 15:47

блять пока писал, хотел написать про F5 и нажал её... нахуй всё постёрлось всё что писал
я вас ненавижу

:-):
Если видишь люк-хуюк - значит кто-то положил

Аватара пользователя
Аксесс
Ценитель геев
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:32
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Ремапинг клавиатуры

Сообщение Аксесс » 27 апр 2012, 10:13

ЭдгарПо писал(а):блять пока писал, хотел написать про F5 и нажал её... нахуй всё постёрлось всё что писал
я вас ненавижу

:-):

Жестокий развод.=))))
Изображение

Аватара пользователя
Ro'mirrors
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:36

Re: Ремапинг клавиатуры

Сообщение Ro'mirrors » 03 май 2012, 15:53

Мышь Steel Series WOW Edition. Уже год с ней и все ок. Стоковый уи перестал признавать через месяц игры в вов за отвратительное местоположение полосок здоровья персонажа и цели. Сейчас интерфейс от тука с прочими дополнениями для класса. Хоть я и понимаю кое-что в макросах, но биндов один хер в районе 20. А нумпад - это просто пиздец!

TaMaGo4u писал(а):сдается мне мсье знает толк в анальных извращениях


Тут согласен.
Изображение


Вернуться в «Трактир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя