Day Z

Неигровые события, флудильня, пятничные сиськопосты, камбеки.
Аватара пользователя
Косэвич
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:17

Re: Day Z

Сообщение Косэвич » 27 авг 2012, 01:31

Ура, товарищи! После того как я целый день мучал бедную Арму, я таки умудрился запустить DayZ. Минут 30 убил на то чтобы попытатся включить фонарик (так как была ноч на дворе)... Плюнул и ушел читать мануалы =)

Аватара пользователя
Аксесс
Ценитель геев
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:32
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Day Z

Сообщение Аксесс » 27 авг 2012, 08:13

Косэвич писал(а):Ура, товарищи! После того как я целый день мучал бедную Арму, я таки умудрился запустить DayZ. Минут 30 убил на то чтобы попытатся включить фонарик (так как была ноч на дворе)... Плюнул и ушел читать мануалы =)

Мне не понять.=))
Изображение

Аватара пользователя
saha_mk_one
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 23:36
Контактная информация:

Re: Day Z

Сообщение saha_mk_one » 27 авг 2012, 12:18

Косэвич писал(а):Ура, товарищи! После того как я целый день мучал бедную Арму, я таки умудрился запустить DayZ. Минут 30 убил на то чтобы попытатся включить фонарик (так как была ноч на дворе)... Плюнул и ушел читать мануалы =)

А инвентарь понравился? :-)
Шмель бля

Аватара пользователя
Косэвич
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:17

Re: Day Z

Сообщение Косэвич » 27 авг 2012, 15:44

После полутора часового рыскания по мануалам я таки нашел нужную мне информацию. Фонарик таки удалось включить!
А теперь о грустном. В попытках найти себе пропитание меня загрызли зомби, так как на первых парах отбиватся от них попросту нечем :sh_ok:
Проведя более часа в игре нашел таки топор коим и был приговорен к смерти первый же мешавший мне зомби. Правда как оказалось эта скотина была кусючая и успеля меня изрядно потрепать. К великому своему огорчению я на собственной шкуре узнал что открытое кровотечение само собой не останавливается. Минут через 10 я истек кровью и присоеденился к полчищам бродячих зомби. Все мои вещи кануи в небытие.

Как оказывается зомби - народ очень даже прыткий и на открытой местности скрытся от них крайне проблематично. Догонят и загрызут. Это открытие стоило мне еще одной смерти (
Зато приятно что зомбирование крайне негативно повлияло на их зрение. Подползти можно на растояние в 3 метра и никто даже головы в вашу сторону не повернет. (Забавно было лежать себе в травке и наблюдать как в пяти метрах от меня отпетого новичка настигла и тут же прикончила парочка упырей). А вот стоя на полный рост вас замечают все кому не лень метров эдак с 150, так что передвигатся немного пригнувшись становится основной привычкой с первых минут игры.
Приятно был удивлен узнав что эти мерзавцы очень бурно реагируют на дымовые гранаты и совсем игнорируют сигнальные ракеты =( Закидав центральную улицу города дымом существенно облегчил себе дальнейшее его иследование.
К сожалению все мои старания в поисках огнестрельного оружия ни к чему не привели.

Аватара пользователя
Аксесс
Ценитель геев
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:32
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Day Z

Сообщение Аксесс » 27 авг 2012, 16:01

Косэвич писал(а):После полутора часового рыскания по мануалам я таки нашел нужную мне информацию. Фонарик таки удалось включить!
А теперь о грустном. В попытках найти себе пропитание меня загрызли зомби, так как на первых парах отбиватся от них попросту нечем :sh_ok:
Проведя более часа в игре нашел таки топор коим и был приговорен к смерти первый же мешавший мне зомби. Правда как оказалось эта скотина была кусючая и успеля меня изрядно потрепать. К великому своему огорчению я на собственной шкуре узнал что открытое кровотечение само собой не останавливается. Минут через 10 я истек кровью и присоеденился к полчищам бродячих зомби. Все мои вещи кануи в небытие.

Как оказывается зомби - народ очень даже прыткий и на открытой местности скрытся от них крайне проблематично. Догонят и загрызут. Это открытие стоило мне еще одной смерти (
Зато приятно что зомбирование крайне негативно повлияло на их зрение. Подползти можно на растояние в 3 метра и никто даже головы в вашу сторону не повернет. (Забавно было лежать себе в травке и наблюдать как в пяти метрах от меня отпетого новичка настигла и тут же прикончила парочка упырей). А вот стоя на полный рост вас замечают все кому не лень метров эдак с 150, так что передвигатся немного пригнувшись становится основной привычкой с первых минут игры.
Приятно был удивлен узнав что эти мерзавцы очень бурно реагируют на дымовые гранаты и совсем игнорируют сигнальные ракеты =( Закидав центральную улицу города дымом существенно облегчил себе дальнейшее его иследование.
К сожалению все мои старания в поисках огнестрельного оружия ни к чему не привели.

Прям блять сценарий для триллера.
Изображение

Аватара пользователя
saha_mk_one
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 23:36
Контактная информация:

Re: Day Z

Сообщение saha_mk_one » 27 авг 2012, 17:09

да, новичкам ща тяжко. раньше пистолет давали со старта. школота устраивала десматчики на спавне, видимо поэтому пистолет и убрали
Шмель бля

Аватара пользователя
Косэвич
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:17

Re: Day Z

Сообщение Косэвич » 27 авг 2012, 19:44

Карта мира.
Вот решил я испытать свои силы в городе. Собрался с духом и пошел в Черногорск. Дорога от Каменки (юго запад мира) до заветного мегаполиса заняла у меня часа полтора. Было у меня немного еды и воды, благо этого добра можно по сусекам наскрести в маленьких деревушках вдоль побережья. Думал вот оно счастье так близко. Горы вкусностей ожидали меня. Подумаеш чуток на пузе поползаю, не умру же ведь =) Как оказалось на месте город прямо таки кишит зомби. Мои потуги в поисках хоть самого безобидного оружия увенчались успехом. Ибо весь искусаный и израненый я забежал в ближайший гараж, дабы скрытся от преследователей, и как насмешка судьбы на полке лежал топор лесоруба. Схватит древко покрепче я с громким криком "Живым не здамся" помчался крушить моих обидчиков. Много зомби пало от моей руки, но этот бой был явно не равен. Дабы иметь возможность найти свое тело в ближайшем будующем я героически отступал к хорошо просматриваемому месту - перекрестку двух кварталов. Запомнив ориентир - разбитый военный хаммер я с чистой совестью испустил дух.

Мне повезло. Нищий голый и босый с одним лиш фонариком и двумя рулонами бинтов я появился не очень далеко от места гибели. В селении Пригородки. Заметил интересную закономерность, каждый раз умирая ты появляешся на побережье. А вот центр карты и заветный аеродром всегда остаются труднодоступными для пешего "выжившего".
Не долго думая я снова стал продвигатся в сторону заветного мегаполиса Черногорска. Теперь собраный и особо осторожный я двигался ниже травы и тише воды, благо растительность вдоль пбережья действительно внушительная. Заметив одиноко стоящую избушку на не высоком пригорке, и здраво оценив окружающую обстановку я заметил всего 2 чахлых зомби, что давало безграничные возможности спокойно обследовать найденую мною постройку. Моему удивлению не было предела найдя внутри уже хорошо мне знакомый топор лесоруба, а также штук 6 жестяных и стеклянных банок и бутылок (отличное средство для отвлечения зомби). Все это добро заняло больше половины моего скромного инвентаря.
Не став тянуть резину я продолжил свой маршрут. Вскоре метрах в 200 я заметил удивительно быстро бежашую фигуру. "Уж больно резвый зомби" - пронеслось у меня в голове. Замерев на месте я внимательно стал изучать фигуру человека. Не было сомнений что это игрок а не очередной мертвец. Не вооруженным глазом был виден охотничий карабин и не слабый револьвер на поясе бегущего. Вспомнив славное видео я погладил свой топор. Мельком приняв игру я притворился очередным "тупым зомби" котый заметив этого разгильдяя кинулся ему на перехват.
Всего нескольких секунд мне хватило чтобы пристроится к нему ззади. Бедняга остановился, но слишком поздно понял кто я есть на самом деле. Парочки сокрушительных ударов хватило чтобы его дух покинул тело. К сожалению в пылу боя я не заметил пулевого ранения в живот. Рана выглядела плохо и сильно кровоточила. Жить мне оставалось считаные минуты. Быстро обыскав поверженого я нашел здоровенную походную сумку (не чета моему рюкзаку) полностью забитую всевозможной утварь. Там были и часы и разделочный нож и конечно же консервированая свинина. Не говоря уже о напитках, медикаментах(!) и трех горсятях патронов. Вооружившись его карабином я поспешил привести себя в порядок. Перевязав себя найдеными бинтами я в полуобморочном состоянии поплелся в ближайшую рощу. Я стал Убийцей!

Итог: за 3 часа я разжлся очень не плохим стартовым капиталом. Надо будет постаратся больше не умирать :-):

Аватара пользователя
Nerr
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:56

Re: Day Z

Сообщение Nerr » 27 авг 2012, 20:00

Сука ты, Косой. Еще пара таких историй и я пойду покупать арму))
Изображение

Аватара пользователя
Эбрайт
Дипломат
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Day Z

Сообщение Эбрайт » 27 авг 2012, 21:46

За три часа ты разжился набором бомжа)
Оружие обычно хранится в амбарах и пожарных станциях - первым делом дуй туда.

Если ты один - по городу лучше ползать (можно тихонько подползать к зомби сзади и убивать его топором)


Вдвоем с другом играем - за час разжились необходимым минимумом (фляжка для воды/консервы/газировка/оружие, бинты), так и снаряжением для похода в глубь карты (gps, нож, спички, пакеты с кровью, морфин)

Пока что игра нравится. Зомби вообще проблем не доставляют. В отличие от игроков.

Аватара пользователя
saha_mk_one
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 23:36
Контактная информация:

Re: Day Z

Сообщение saha_mk_one » 27 авг 2012, 22:53

Самый смак в казармах на аэродроме.
Ты с карабина вблизи поселков не стреляй только)
Шмель бля

Аватара пользователя
Nerr
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:56

Re: Day Z

Сообщение Nerr » 27 авг 2012, 23:09

ДА ВЫБЛЯОХУЕЛИ!!!! чо стоит?
Изображение

Аватара пользователя
Аксесс
Ценитель геев
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:32
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Day Z

Сообщение Аксесс » 27 авг 2012, 23:42

Nerr писал(а):ДА ВЫБЛЯОХУЕЛИ!!!! чо стоит?

Глумитесь над ним полностью! :-)
Изображение

Аватара пользователя
Остерберри
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 17:17
Откуда: Смоленск

Re: Day Z

Сообщение Остерберри » 28 авг 2012, 10:27

Nerr писал(а):ДА ВЫБЛЯОХУЕЛИ!!!! чо стоит?

Давно бы уже купить мог)

Аватара пользователя
Косэвич
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:17

Re: Day Z

Сообщение Косэвич » 08 сен 2012, 21:04

Появилась возможность играть на серверах в которых не прверяется лицензионный ключ (10% всех серверов)
http://tracker.0day.kiev.ua/details.php?id=123597

Аватара пользователя
Nerr
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:56

Re: Day Z

Сообщение Nerr » 08 сен 2012, 22:49

Тоесть я могу скачать и играть бесплатно в нормальный дейз с дружбанами?
Изображение


Вернуться в «Трактир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя