неполадки в компе

Неигровые события, флудильня, пятничные сиськопосты, камбеки.
Аватара пользователя
Эбрайт
Дипломат
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неполадки в компе

Сообщение Эбрайт » 12 авг 2012, 23:26

Боксовые процы шумные, что пиздец (из тех, что я смогу себе позволить), выгодней купить проц + отдельный кулер.

Вопросы основные:
хватит ли мощности блока питания?
встанет ли память/карта/проц/етц на эту материнку?
пойдет ли второй ведьмак? :-)

Не хочу накупить деталей на 26 штук, а потом понять, что это нихрена не собрать.

Аватара пользователя
Эбрайт
Дипломат
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неполадки в компе

Сообщение Эбрайт » 12 авг 2012, 23:29

А насчет 5.9 в оценке, то насколько я знаю - то для хардов 5.9 - это потолок, какими бы охуенными они не были.

Аватара пользователя
Аксесс
Ценитель геев
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:32
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: неполадки в компе

Сообщение Аксесс » 12 авг 2012, 23:35

Эбрайт писал(а):Боксовые процы шумные, что пиздец (из тех, что я смогу себе позволить), выгодней купить проц + отдельный кулер.

Вопросы основные:
хватит ли мощности блока питания?
встанет ли память/карта/проц/етц на эту материнку?
пойдет ли второй ведьмак? :-)

Не хочу накупить деталей на 26 штук, а потом понять, что это нихрена не собрать.

На счет шума хз. Мне после моей старой видюхи, любой шум кажется абсолютной тишиной.
На свои 600 ват ты сможешь еще такую же видяху и проц запитать. Где господин Рейлан, пусть подтвердит что это 600 это уже не запас, а огромный перебор с переплатой по деньгам. Все должно встать и работать, но я бы еще провел оптимизацию по денежным средствам. Можно либо еще пару косых выжать, либо взять лучше за теже деньги. Мнение лично мое, на абсолютную правду не претендую. Тут есть люди более шарящие в железе, жду их мнения.
Интересно скока ССД дает оценку в баллах.
Изображение

Аватара пользователя
Асмэ
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:26

Re: неполадки в компе

Сообщение Асмэ » 13 авг 2012, 00:08

ssd - 7,4. (ну, я думаю есть и 7,9)
А про влезет, не влезет... Эбр, ты глянь у материнки какую частоту ее эта ддр3 поддерживает, а так, все влезает.
ну и ведьмака потянет, единственное, не знаю что за видюха такая, но циферка "50" меня в названии сильно смущает, если радион, то не советовал бы... Короче глянь тесты обязательно по производительности.
Изображение

Аватара пользователя
Фря
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неполадки в компе

Сообщение Фря » 13 авг 2012, 00:35

Айпять не тру, даёшь феном.
И карточка действительно выглядит неубедительно, даже по тестам, на мой взгляд — своих денег не стоит. Но Ведьмака потянет.
Память к материнке подойдёт, как и всё остальное.
Изображение
P.S.: Ты бы ещё в зипархив, а не в скриншот запихнул, заебался перепечатывать. :ny_tik:

upd: Кто-нибудь слышал, кто такие AeroCool(блок питания)?

upd2: Всё-таки, можно взять и HD7850, только, действительно, не гигабитовскую. Сапфир, Twin Frozr.
hard kitty, cold kitty, little balls of steel! angry kitty, evil kitty, kill! kill! kill!

Аватара пользователя
nitro1983
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:12
Откуда: Жигулевск. Самарская обл.

Re: неполадки в компе

Сообщение nitro1983 » 13 авг 2012, 00:49

Такой дорогой кулер ставить особо не зачем, это не горячая линейка процов, рублей за 500-600 можно нормальный тихий кулер взять. На счет видео, если будешь ставить радеон, то я бы посоветовал взять что-то от Sapphire; если будешь ставить NVidia то по лучше будут Asus или GigaByte, но это лично мое мнение. А 8 Гб оперативы, как я понимаю, под 64 бит. И блок питания пойдет, пусть лучше будет побольше чем он будет работать все время на максимуме, а значит долго не проживет. А так комп нормально сбалансирован.
НАстоящий ПОЛОДИН - Жигулевка

Аватара пользователя
Адхарта
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:16

Re: неполадки в компе

Сообщение Адхарта » 13 авг 2012, 00:58

Казалось бы отчего ему не работать. Тепловыделение, правда, нешуточное - 130Вт рассеиваемой мощности только на видеокарте, да еще с турбинным охлаждением заставляет ожидать приличного шума. У процессора рассеиваемая мощность заявлена в 95Вт. Всё это наводит на мысль о весьма желательном дополнительном обдуве внутри корпуса. Кулеры лучше сразу прокрутить руками, если нет возможности его запустить - брак не редок и шуметь будет зверски. 600Вт питания - это минимум, что AMD рекомендуют для двухкарточной системы, однако в расчет принимается довольно средняя система.

Смотреть поддерживает или нет материнка такую скорость памяти необязательно. Если память быстрее поддерживаемой, просто переплатишь, не получая всей её производительности. Аналогично наоборот, но это можно назвать ресурсом модернизации и успокоиться.

Если шум критичен, ориентируйся на простые правила: чем больше лопасти и ниже обороты, тем тише. У турбинных вентиляторов уровень шума практически всегда одинаково высок.

Насчет SSD: даже гибриды пока слишком стремительно дохнут, имеют ряд ограничений и слишком дороги. Для запуска ос без свопов может подойти, а дальше опять все упрется в быстродействие механики систем хранения.

Аватара пользователя
Эбрайт
Дипломат
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неполадки в компе

Сообщение Эбрайт » 13 авг 2012, 01:22

например такую лучше будет взять?
http://www.ulmart.ru/goods/303679/

из подешевле есть такой кулер на примете

http://www.ulmart.ru/goods/268071

Аватара пользователя
Эбрайт
Дипломат
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неполадки в компе

Сообщение Эбрайт » 13 авг 2012, 01:23

И да, разгонять ничего не собираюсь.

Аватара пользователя
Адхарта
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:16

Re: неполадки в компе

Сообщение Адхарта » 13 авг 2012, 01:46

Лично мне вентиляторы прямого обдува внушают большее доверие. Кулер хороший, если бы не дурной размер в 92мм. Найди такой же, только 120мм, типа SonicTower. Вентилятор 120мм можно найти и тише, а поток у него мощнее. Если бы еще в блоке питания был не 140, то вообще бы проблем не знал с заменой. У меня так и установлено охлаждение - радиатор и на выдув два по 120 и 13дБ при 700 оборотах в минуту. Тишина и благодать.

Аватара пользователя
Фря
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неполадки в компе

Сообщение Фря » 13 авг 2012, 02:23

http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/672244/ Последняя из Юлмарта тоже ничего.

P.S.: У меня дома на 2к рпм постоянно что-то жужжит. Как в самолёте, но привык. Надо будет тоже как-нибудь озаботиться тишиной, может я поэтому плохо сплю? :)
hard kitty, cold kitty, little balls of steel! angry kitty, evil kitty, kill! kill! kill!

Аватара пользователя
Эбрайт
Дипломат
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неполадки в компе

Сообщение Эбрайт » 13 авг 2012, 03:03

Адхарта, подобный подойдет?

http://www.ulmart.ru/goods/166539/

Аватара пользователя
Эбрайт
Дипломат
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неполадки в компе

Сообщение Эбрайт » 13 авг 2012, 03:06

мси даже дешевле выйдет.
http://www.ulmart.ru/goods/327013/

Аватара пользователя
Фря
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неполадки в компе

Сообщение Фря » 13 авг 2012, 03:16

Тебе дешевле или лучше? Если бы я брал именно АТИ ХД7850, я бы брал либо Сапфир, либо Твин Фрозр.

Айсхаммер классный, покупал две штуки товарищам, довольны до сих пор.
hard kitty, cold kitty, little balls of steel! angry kitty, evil kitty, kill! kill! kill!

Аватара пользователя
Эбрайт
Дипломат
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неполадки в компе

Сообщение Эбрайт » 13 авг 2012, 03:26

При прочих равных и одинаковом качестве ясное дело, что я куплю ту, что будет дешевле) мси по характеристикам такая же, как и сапфир.


Вернуться в «Трактир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей