неполадки в компе

Неигровые события, флудильня, пятничные сиськопосты, камбеки.
Аватара пользователя
Фря
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неполадки в компе

Сообщение Фря » 13 авг 2012, 17:49

Эбр, 200 рублей переплатить вполне ок за разлоченный множитель, не собираешься разгоном заниматься сейчас, но зачем заранее принижать возможности системы? И ещё, есть мнение, что эм-си-ай карточка вполне себе ок, мненее стороннее, но я склонен ему доверять. Я всё равно за Сапфир, но если захочешь, можешь взять и MSI. Блок ниже брать даже не думай, они во-первых стабильно выдают на выходе процентов 80-90 в большинстве, да и, действительно, постоянно работать на полную ему не ок, в пиковой нагрузке меньшего блока может и не хватить. Залман-9 -- очень ок, бери не думая.

P.S.: хуя народу в тему набежало то :ya_hoo_oo:
hard kitty, cold kitty, little balls of steel! angry kitty, evil kitty, kill! kill! kill!

Аватара пользователя
nitro1983
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:12
Откуда: Жигулевск. Самарская обл.

Re: неполадки в компе

Сообщение nitro1983 » 13 авг 2012, 18:00

Блок на 600Вт сейчас это нормально, тем более для такой системы. Надеюсь вы не думаете что он все время так потребляет?))) Он выдает столько сколько нужно на данный момент, а 600 ВТ это его пиковая (максимальная) мощность не на долгое время, если компу нужно в данный момент 250 Вт он и будет работать на 250 Вт.
НАстоящий ПОЛОДИН - Жигулевка

Аватара пользователя
Фря
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неполадки в компе

Сообщение Фря » 13 авг 2012, 18:04

Суть не в том, что он постоянно потребляет 600 Вт, а в том, что блоки на 600 Ватт за редким исключением на выходе дают 500-550 в пике. ;)
hard kitty, cold kitty, little balls of steel! angry kitty, evil kitty, kill! kill! kill!

Аватара пользователя
nitro1983
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:12
Откуда: Жигулевск. Самарская обл.

Re: неполадки в компе

Сообщение nitro1983 » 13 авг 2012, 18:17

Бля, Эбр не слушай никого нормальный комп, бери его. А это советчики все наверное геи, ну или тролли. Просто до них и их деревень еще не добрался истинный свет!!!
НАстоящий ПОЛОДИН - Жигулевка

Аватара пользователя
Аксесс
Ценитель геев
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:32
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: неполадки в компе

Сообщение Аксесс » 13 авг 2012, 18:45

nitro1983 писал(а):Бля, Эбр не слушай никого нормальный комп, бери его. А это советчики все наверное геи, ну или тролли. Просто до них и их деревень еще не добрался истинный свет!!!

Комп нормальный никто не спорит. Выбирать и покупать и ебашить все равно ему. Просто выражаем мнение, мне лично интересно кто как считает и почему. Одна голова хорошо... А у нас целая гильдия.=))
Я кстати тоже за сапфир. Но MSI тоже не гноблю. Но я за сапфир.=))
Изображение

Аватара пользователя
nitro1983
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:12
Откуда: Жигулевск. Самарская обл.

Re: неполадки в компе

Сообщение nitro1983 » 13 авг 2012, 18:57

Аксесс писал(а):
nitro1983 писал(а):Бля, Эбр не слушай никого нормальный комп, бери его. А это советчики все наверное геи, ну или тролли. Просто до них и их деревень еще не добрался истинный свет!!!

Комп нормальный никто не спорит. Выбирать и покупать и ебашить все равно ему. Просто выражаем мнение, мне лично интересно кто как считает и почему. Одна голова хорошо... А у нас целая гильдия.=))
Я кстати тоже за сапфир. Но MSI тоже не гноблю. Но я за сапфир.=))


Дык он уже выбрал сапфир. пля покупай или иначе эта тема никогда не закончится, про твой комп
НАстоящий ПОЛОДИН - Жигулевка

Аватара пользователя
Эбрайт
Дипломат
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неполадки в компе

Сообщение Эбрайт » 13 авг 2012, 19:42

Покупать буду к концу августа) Сначала нужно ноут продать.

По советам благодарю. И тоже считаю, что покупать бп по мощности в обрез - не самая лучшая затея)

Аватара пользователя
Аксесс
Ценитель геев
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:32
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: неполадки в компе

Сообщение Аксесс » 13 авг 2012, 19:46

Эбрайт писал(а):По советам благодарю. И тоже считаю, что покупать бп по мощности в обрез - не самая лучшая затея)

Да я сам против... Но брать почти в 2 раза больше, считаю через чур уже... С другой стороны, если он у тебя не погорит, када будешь железо обновлять и тогда мощностя еще вырастут, то новый тебе не понадобится.=))
Изображение

Аватара пользователя
Адхарта
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:16

Re: неполадки в компе

Сообщение Адхарта » 13 авг 2012, 19:54

Блок питания, если вы не в курсе, имеет целых три контура, каждый из которых выдает ток определенного напряжения. Бывает и больше, но обычно это 12, 5 и 3.3 Вольт. Где нужно чуть меньше-больше подгоняют на месте. Про видеокарту написано, что только ей нужно 75Вт на 6-штырьковом разъеме питания. Ну и так получается, что по очевидным причинам мощность контура с большим напряжением выше. Отсюда делай простой вывод: 12 Вольт - это наибольшая доля в суммарной мощности, это напряжение идет на приводы; 3.3 Вольт - наименьшая доля, ей питаются микросхемы с понижением до 1.8. Поэтому и выходит, что запитать толком современное видео может блок на 600 с лишним Ватт. А то, что номинал он не выдаст - это правда. 600Вт при полной нагрузке, да на наших силовых линиях, без заземления, выдаст от силы 470-480.

В инвинах довольно слабые блоки. Лично пользуюсь FSP или HIPRO.

И что более важно: забудь про зеленую серию - она не игровая ни разу. Всё у тебя бегает, но грузит долго и свопит мучительно. Наступал на эти грабли, брал черный и дважды менял по браку. 5400 оборотов даже вов ухитряются превращать в слайд-шоу.

Аватара пользователя
Raylan
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: неполадки в компе

Сообщение Raylan » 13 авг 2012, 19:56

Эбрайт писал(а):Боксовые процы шумные, что пиздец (из тех, что я смогу себе позволить), выгодней купить проц + отдельный кулер.

Вопросы основные:
хватит ли мощности блока питания?
встанет ли память/карта/проц/етц на эту материнку?
пойдет ли второй ведьмак? :-)

Не хочу накупить деталей на 26 штук, а потом понять, что это нихрена не собрать.

Боксовые кулеры оч ок не гони на них.
600 ватт тебе нахуй не надо с такой конфигурацией, мать лучше взять на Н77 и задел на будующее и энергопотребление лучше.

Аватара пользователя
Фря
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неполадки в компе

Сообщение Фря » 13 авг 2012, 20:05

Боксовые совсем-совсем не ок. Ок, если массово закупать на 40 машин, а домой себе такой грех ставить.
Блок меньше не бери, потом спохватишься, а будет какой-нибудь недомерок на 450, по проивзодителям -- Delta или тоже FSP.
H77 может быть действительно лучше, не особо приглядывался(полистал, особого смысла менять h67 на h77 не увидел).
hard kitty, cold kitty, little balls of steel! angry kitty, evil kitty, kill! kill! kill!

Аватара пользователя
Эбрайт
Дипломат
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неполадки в компе

Сообщение Эбрайт » 13 авг 2012, 20:08

По типу такой?
http://www.ulmart.ru/goods/313368/

Блок же не постоянно 600 ват жрет, так что все нормально.

Аватара пользователя
Raylan
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: неполадки в компе

Сообщение Raylan » 13 авг 2012, 20:13

За свои деньги конкурентов у боксового нет.
Угу с всеобщей тенденцией на понижение энергопотребления 600 ватник пригодится угу.
Сравни предидущие поколения видео\матерей\процов что энергопотребление выросло?
Ебать только не ASRock. Gigabyte Msi Asus на крайняк уж.
На 67 как минимум этот проц не завидеться + юсб 3.0

Аватара пользователя
Адхарта
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:16

Re: неполадки в компе

Сообщение Адхарта » 13 авг 2012, 20:19

Ну, мы-то, понятно, не истина в последнем воплощении. Бери зеленый винт, блок питания особо не нужен - все равно скоро всё на мировом эфире будет работать. Только для начала посмотри мощность, которую выдает блок по отдельным линиям. Если на блоке не написано, такой не бери вообще. Почитай, что про него пишут, сколько выдает, какие идут помехи, стабильность работы. Да, постоянно он 600 не потребляет, но, видимо, что я писал ранее, читать было неинтересно.

Аватара пользователя
Фря
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неполадки в компе

Сообщение Фря » 13 авг 2012, 20:25

Если во главу угла ставить экономию, да, боксовый может и лучше. В чём смысл экономить на себе при покупке один раз?
Тенденции тенденциями, а на деле 600 ватт ок и сейчас даже при таком наборе. Не надо брать всё в притык, а потом плакать, ой, да чтож всё через непойми как. (Адхарта неплохо расписал как и почему).
ASRock -- нахуй с пляжа. Бери Гигабит, причём, не вижу смысла брать h77 вместо h67, но это не так критично.

upd: какой, блядь, зелёный винт? Чорный и только чорный!

upd2:
На 67 как минимум этот проц не завидеться + юсб 3.0

поподробнее, может я по невнимательности чего пропустил? :)
hard kitty, cold kitty, little balls of steel! angry kitty, evil kitty, kill! kill! kill!


Вернуться в «Трактир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Veronaxlm и 26 гостей