Судья Дредд 2012

Неигровые события, флудильня, пятничные сиськопосты, камбеки.
Месана
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:40

Судья Дредд 2012

Сообщение Месана » 24 сен 2012, 13:50

Добрался в выходные до обновленного фильма "Судья дред".
Фильм 95 года со Сталлоне в целом смотрибельный, с сюжетом на уровне Железного человека, Человека-паука и прочей комедийной фантастики со смешными неадекватными главгадами, и главгероями, которые в красочной и бессмысленной финальной схвате таки одолевают Зло. Держа в голове ожидаемый вышеуказанный сюжет посмотрел трейлер и загрустил, т к действо должно происходить в 200-этажном ящике с главгадом в лице некой мадам с кличкой "Мама".

Начало фильма выдалось ожидаемое, разве что слоу-мо попадания пуль в череп было черезчур кровавым. Была дежурная реплика вроде "я знал что ты это скажешь", кривая улыбка из под шлема и еще 1-2 отсылки к старому фильму. Все шло по стандартной схеме, но где-то после знакомства Судьи Дреда со стажером Андерсон кривая классического сюжета стала ломаться. Да, в фильме присутствуют практически неубиваемые главные герои, но зато мотивация злодеев и главных героев не выходит за рамки будничных. Одни выполняют свою работу, вторые по необходимости пытаются не дать первым уйти, и наоброт. Никто не захватывает власть в галактике, как никто и не спасает мир и слезу ребенка. Отсутствуют комедийная линия, сопли, романтика. Отсутствует финальная схватка Бобра с Ослом. Главгад в лице "мамы" не демонстрирует владение арсеналом спецназа и навыками рукопашного боя, являясь простым харизматичным организатором. Отношения Дреда с Андерсон с первой минуты до последней остаются строго в пределах отношений Экзаменатор - Стажер.

В итоге, фильм очень понравился. Добротный боевичок, во время просмотра которого не нужно выполнять операцию "рукалицо". Рекомендую любителям жанра.

Аватара пользователя
Косэвич
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:17

Re: Судья Дредд 2012

Сообщение Косэвич » 24 сен 2012, 15:11

Месана писал(а):В итоге, фильм очень понравился. Добротный боевичок, во время просмотра которого не нужно выполнять операцию "рукалицо". Рекомендую любителям жанра.

Как раз с дня на день собирался в киноеатр сходить. Смотрю еще в прокате есть "Вспомнить все". Тоже посещали мысли заценить.

Аватара пользователя
Аксесс
Ценитель геев
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:32
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Судья Дредд 2012

Сообщение Аксесс » 24 сен 2012, 15:17

Косэвич писал(а):
Месана писал(а):В итоге, фильм очень понравился. Добротный боевичок, во время просмотра которого не нужно выполнять операцию "рукалицо". Рекомендую любителям жанра.

Как раз с дня на день собирался в киноеатр сходить. Смотрю еще в прокате есть "Вспомнить все". Тоже посещали мысли заценить.

На вспомнить всё не ходи. Даже мне как великому дрочепу на Кейт Бекинсейл, фильм показался крайне скучным.
Трейлер от судьи дрэда не порадовал вообще никак.
Изображение

Месана
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:40

Re: Судья Дредд 2012

Сообщение Месана » 24 сен 2012, 15:31

Косэвич писал(а):. Смотрю еще в прокате есть "Вспомнить все". Тоже посещали мысли заценить.

Когда будешь смотреть, выброси из головы старый фильм.

Постапокалиптичный мир построен добротно с точки зрения концепции "золотого миллиарда". Кейт Бекинсэйл :bra_vo: . Колин Фаррел в лице Хаузера приемлем, разве что иногда взгляд растерянный. Конечно, он не Арнольд с его бешеным взглядом, но все же ок.
До появления на сцене главного злодея Кохагена фильм смотрится на ура, а вот дальше сюжет теряет адекватность:
- последние полфильма финальная битва, при этом главзлодей в рукопашной дерется на уровне главного героя, который до этого голыми руками завалил взвод спецназовцев.
- сюжетная цель Кохагена вызывает удивление и недоумение своей неадекватностью и глупостью.
Аксесс писал(а):Трейлер от судьи дрэда не порадовал вообще никак.

Трейлер "Судьи Дредда" - да, отстой. После него шел на фильм с плохими ожиданиями.

Забыл упомянуть. Только сейчас в Википедии увидел, что главгада играла актриса, которая играет Серсею в "Игре Престолов". С короткими черными волосами и шрамами через все лицо совсем не похожа.


Вернуться в «Трактир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя