Макросы для мышки

Неигровые события, флудильня, пятничные сиськопосты, камбеки.
Аватара пользователя
Retryever
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:20

Re: Макросы для мышки

Сообщение Retryever » 28 сен 2012, 13:23

chapay писал(а):...
Макросы в мыше для БФ3 позволяют убрать отдачу, к примеру. В варкрафте, кроме поворота на 180 ничё не придумал.
...

Я б за такие мыши "слишком умные" банил бы. Да, согласен, удобно, но в шутерах это не честно. Когда я там в БФ3 мышку при очереди тяну к себе, чтобы ствол не поднимало от отдача, а другой просто спокойно зажимает и держит на месте, это как-то неправильно.

П.С.: Продолжая оффтопить тему: У меня Rizer DeathAdder уже 2 года - простая 5-ти кнопочная мышь, но очень удобная и качественно сделанная.
А ещё у меня пластиковый ковриком SS QsK, хотя за 4 года по центру его шерховатость превратилась в полированную поверхность, он всёравно в 100 раз живучее любого тряпичного, которые уже через год даже бережного обращения превращаются в уродливый огрызок ткани с куском резины.
Изображение

Аватара пользователя
Эбрайт
Дипломат
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Макросы для мышки

Сообщение Эбрайт » 28 сен 2012, 20:24

Артем, не слушай мудаков насчет райзера. У самого сальмоза третий год работает. Цены у них высокие, но себя оправдывают.

Аватара пользователя
Гневобород
Рыцарь
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:45

Re: Макросы для мышки

Сообщение Гневобород » 28 сен 2012, 20:49

Retryever писал(а):
chapay писал(а):...
Макросы в мыше для БФ3 позволяют убрать отдачу, к примеру. В варкрафте, кроме поворота на 180 ничё не придумал.
...

Я б за такие мыши "слишком умные" банил бы. Да, согласен, удобно, но в шутерах это не честно. Когда я там в БФ3 мышку при очереди тяну к себе, чтобы ствол не поднимало от отдача, а другой просто спокойно зажимает и держит на месте, это как-то неправильно.



Я б за автомобили сажал. Какого хуя едут по дорогам, за 7-8 часов в Питер из Москвы, на своей железяке, когда я на своём коне неделю добираюсь?
Теперь он - пустое место. Участник Проекта Разгром не имеет имени. Только когда Пабло бежит призраком до тела можно орать "ОЛОЛО, Паблу опять угандошили". Потому что только умирая, участник Проекта Разгром обретает имя. ©Затейник

Аватара пользователя
Retryever
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:20

Re: Макросы для мышки

Сообщение Retryever » 29 сен 2012, 14:05

Гневобород писал(а):
Retryever писал(а):
chapay писал(а):...
Макросы в мыше для БФ3 позволяют убрать отдачу, к примеру. В варкрафте, кроме поворота на 180 ничё не придумал.
...

Я б за такие мыши "слишком умные" банил бы. Да, согласен, удобно, но в шутерах это не честно. Когда я там в БФ3 мышку при очереди тяну к себе, чтобы ствол не поднимало от отдача, а другой просто спокойно зажимает и держит на месте, это как-то неправильно.



Я б за автомобили сажал. Какого хуя едут по дорогам, за 7-8 часов в Питер из Москвы, на своей железяке, когда я на своём коне неделю добираюсь?
Хех.. Вот только в отличии от дорог с машинами/конями в игре ситуация немного иначе выглядит.
Когда делали игру (в данном случае БФ3), то отдачу от оружия ввели в игру искусственно специально для добавления реализма, для атмосферы, такова задумка разработчиков и механика игры. Используя мышку с макросом для снижение отдачи, ты тем самым меняешь механику игры, идёшь на перекор разработчикам игры, портишь атмосферу, искажаешь хоть какое-то подобие реальности в игре. Попадает под классификацию: аппаратный чит игры.

Вывод: не частное использование хитрых девайсов для получения превосходства в соревновательной игре. Под нарушение прав использование игры EA-DICE вроде как не подпадает, на сервере отследить таких игроков кране трудно, а вот на любом онлайн турнире такой ход не пройдёт (пошлют тебя там с такой мышкой на паблик резать нубов).
Изображение


Вернуться в «Трактир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя