Собственно о книгах

Неигровые события, флудильня, пятничные сиськопосты, камбеки.
Аватара пользователя
Ари
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:48

Re: Собственно о книгах

Сообщение Ари » 30 апр 2015, 13:44

А что на Мартина такая обида?

Читаю "Дикие карты" - интересненько
Изображение

Аватара пользователя
Гневобород
Рыцарь
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:45

Re: Собственно о книгах

Сообщение Гневобород » 17 июн 2015, 23:56

Взахлёб за 4 дня(по сути 4 вечера) прочитал книгу Марсианин, Энди Вейера. В игнор шло всё - тв, интернет, настолько мощный и захватывающий роман.
А прочитал я его опосля просмотра трейлера фильма, который выйдет по данной книге в октябре-ноябре.
Желающим зачитать мегапроизведение - рекомендую не смотреть или не пересматривать трейлер, ибо в нём неебическая тонна спойлеров.
Захуя так делать - лично мне непонятно.

Давно, давно не читал ничего подобного.
Теперь он - пустое место. Участник Проекта Разгром не имеет имени. Только когда Пабло бежит призраком до тела можно орать "ОЛОЛО, Паблу опять угандошили". Потому что только умирая, участник Проекта Разгром обретает имя. ©Затейник

Аватара пользователя
Kenzhi
Хранитель сисек
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:07
Откуда: Гомель

Re: Собственно о книгах

Сообщение Kenzhi » 22 июн 2015, 02:56

Гневобород писал(а):Взахлёб за 4 дня(по сути 4 вечера) прочитал книгу Марсианин, Энди Вейера. В игнор шло всё - тв, интернет, настолько мощный и захватывающий роман.
А прочитал я его опосля просмотра трейлера фильма, который выйдет по данной книге в октябре-ноябре.
Желающим зачитать мегапроизведение - рекомендую не смотреть или не пересматривать трейлер, ибо в нём неебическая тонна спойлеров.
Захуя так делать - лично мне непонятно.

Давно, давно не читал ничего подобного.


С первых страниц идëт дохуище всяческих подсчëтов, типа этого
Сотни литров неиспользованного гидразина. Каждая молекула гидразина содержит четыре атома водорода. Следовательно, водорода в каждом литре гидразина хватит на двалитра воды.
Сегодня я выбрался наружу для проверки. В баках МПА плещется 292 литра топлива. Хватит на 600 литров воды!

Мозг автоматически начинает подсчитывать, а я нихуя не Юлий Цезарь, не могу одновременно читать и считать, в итоге чтение малость затормаживается :-)
С другой стороны, это хорошо подчëркивает тот адовый пиздец, в котором оказался главгер. Собственной шкурой чувствуешь безысходность, и то, как ему приходится выкручиваться, используя "говно и ветки", чтобы выжить.
Охуенная книга, да.

Аватара пользователя
Гневобород
Рыцарь
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:45

Re: Собственно о книгах

Сообщение Гневобород » 22 июн 2015, 11:24

Kenzhi писал(а):С первых страниц идëт дохуище всяческих подсчëтов, типа этого
Сотни литров неиспользованного гидразина. Каждая молекула гидразина содержит четыре атома водорода. Следовательно, водорода в каждом литре гидразина хватит на двалитра воды.
Сегодня я выбрался наружу для проверки. В баках МПА плещется 292 литра топлива. Хватит на 600 литров воды!

Мозг автоматически начинает подсчитывать, а я нихуя не Юлий Цезарь, не могу одновременно читать и считать, в итоге чтение малость затормаживается :-)
С другой стороны, это хорошо подчëркивает тот адовый пиздец, в котором оказался главгер. Собственной шкурой чувствуешь безысходность, и то, как ему приходится выкручиваться, используя "говно и ветки", чтобы выжить.
Охуенная книга, да.


Да, расчётов там ояебу сколько! Я ему поверил и не стал пересчитывать :-)
Теперь он - пустое место. Участник Проекта Разгром не имеет имени. Только когда Пабло бежит призраком до тела можно орать "ОЛОЛО, Паблу опять угандошили". Потому что только умирая, участник Проекта Разгром обретает имя. ©Затейник

Аватара пользователя
Эбрайт
Дипломат
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собственно о книгах

Сообщение Эбрайт » 30 июн 2015, 18:54

Спасибо Пабле за марсианин. Читаю уже весь день.

Из недавно прочтенного советую цветы для Элджернона и хронику убийцы короля.

Аватара пользователя
Гневобород
Рыцарь
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:45

Re: Собственно о книгах

Сообщение Гневобород » 30 июн 2015, 22:13

Эбрайт писал(а):Спасибо Пабле за марсианин. Читаю уже весь день.

Из недавно прочтенного советую цветы для Элджернона и хронику убийцы короля.


Я смотрю заебись у тебя служба. То на танке погонял, то книгу весь день читаешь :-)
Теперь он - пустое место. Участник Проекта Разгром не имеет имени. Только когда Пабло бежит призраком до тела можно орать "ОЛОЛО, Паблу опять угандошили". Потому что только умирая, участник Проекта Разгром обретает имя. ©Затейник

Аватара пользователя
Эбрайт
Дипломат
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собственно о книгах

Сообщение Эбрайт » 30 июн 2015, 22:23

Я сегодня подумал, какой должна быть охуенная гильдия. Ну там название, атмосфера и прочее. В итоге решил, что "Проект Разгром" - это то, что надо.

А служба да, сейчас не жалуюсь.

Аватара пользователя
Эбрайт
Дипломат
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собственно о книгах

Сообщение Эбрайт » 08 июл 2015, 08:42

Досчитал марсианин. Пабле не соврал - на самом деле круто. Фильм потом тоже посмотрю.

Аватара пользователя
Kenzhi
Хранитель сисек
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:07
Откуда: Гомель

Re: Собственно о книгах

Сообщение Kenzhi » 20 июл 2015, 10:08

Пцны, "Террор" Дэна Симмонса.
Хоть конец немного предсказуем, т.к. книга рассказывает о реальной (не считая, конечно, мистической составляющей) трагически окончившейся полярной экспедиции, но сюжет арктическим холодом сжимает яйца и держит в напряжении до самого финала.
Про эту экспедицию дохуя инфы есть в интернете, в т.ч. документальный фильм. Там, конечно, реально ад был.

Аватара пользователя
nitro1983
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:12
Откуда: Жигулевск. Самарская обл.

Re: Собственно о книгах

Сообщение nitro1983 » 21 июл 2015, 20:13

Да, Марсианин отличная книга сам прочитал и на работе любителям читать отдал, всем нравится
НАстоящий ПОЛОДИН - Жигулевка


Вернуться в «Трактир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей