Собственно о книгах

Неигровые события, флудильня, пятничные сиськопосты, камбеки.
Аватара пользователя
Nerr
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:56

Собственно о книгах

Сообщение Nerr » 18 окт 2013, 13:05

Думаю многие из нас читают, кто то даже пишет. Предлагаю тут обсуждать книги (без сполеров естественно) и околокнижные темы.

Начну вот с такого вопроса. Очень понравилась вселенная вархаммер 40к, сейчас закончил читать 19 книгу серии "Ересь Хоруса". Их всего в серии 26, последние четыре еще не переведены, остальные я скачал, кроме одной - Джеймс Сваллоу, Где ангел не решится сделать шаг (Fear to Tread: The Angel falls). Я охуел ее искать и так и не смог нигде найти в любом формате, максимум, ее можно заказать в интернет магазине в формате обычной книги. Собственно вопрос, может быть у кого то она есть в f2b или еще каком варианте, или сайты проверенные или тупо инфа где скачать можно?

Хотя может дело в том, что перевели ее всего месяц назад... Но мне все равно не понятно почему f2b найти не получается.
Изображение

Аватара пользователя
Kenzhi
Хранитель сисек
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:07
Откуда: Гомель

Re: Собственно о книгах

Сообщение Kenzhi » 18 окт 2013, 13:49

Книга только появилась в продаже, как пишут.
На варфордже народ активно занимается ее переводом, и появится как только, так сразу.

Кстати, вспоминая наш разговор про флафф-библию.
Вот. В первом посте есть ссылки на закачку. В общем, статьи и рассказы о событиях спустя 10к лет после ереси. Но есть немного и про нее.

Аватара пользователя
Nerr
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:56

Re: Собственно о книгах

Сообщение Nerr » 18 окт 2013, 14:00

26 мегабайт охуеть. там собрание какое то чтоли нихуевое? А вообще сначала надо ересь дочитать без сполеров. И вот, блин, да. А что за варфордж? Я боюсь туда заходить изза сполеров... И книга то уже в продаже есть на русском. Она вышла в 12 году на англ. А на русском уже месяц как продается как я понял.
Изображение

Аватара пользователя
Kenzhi
Хранитель сисек
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:07
Откуда: Гомель

Re: Собственно о книгах

Сообщение Kenzhi » 18 окт 2013, 14:49

Варфордж - сайт в основном по настольным играм вахи, но на форуме сидит большое коммьюнити вахоебов, в т.ч. и переводчиков. И читать книги в их переводе намного интереснее и приятней, чем в переводе какого-то хера от издательства.
Это файл с расширением .chm, как справка винды, в нем за ересь очень мало написано, больше идет описание империума, ксеносов и все такое.
А вот флафф-библия космодесанта уже намного интереснее, и читать ее надо осторожно, хотя, зная, чем закончилась ересь, и учитывая что многое описывается спустя 10к лет после окончания, можно читать смело. И картинок там всяких прикольных есть :-) Одна херня, что нормальный линк для скачки хрен найдешь. Если хочешь, могу залить куда-нибудь.

Вообще, у меня папка с литературой по вахе 40к около 700 метров весит, а ты 26 метров испугался :-)

Boltorezkalolpro
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 01:31
Откуда: Москва

Re: Собственно о книгах

Сообщение Boltorezkalolpro » 18 окт 2013, 15:03

буковски.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kenzhi
Хранитель сисек
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:07
Откуда: Гомель

Re: Собственно о книгах

Сообщение Kenzhi » 16 фев 2014, 12:08

Раз у нас есть люди, умеющие любящие читать, то хотел бы порекомендовать к прочтению "Белое солнце пустыни". Авторы книги те же, кто писал сценарий фильма, но в ней есть дохуя моментов, не вошедших в экранизацию, да и читается на одном дыхании.

Аватара пользователя
Прохладненький
Летописец
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:14

Re: Собственно о книгах

Сообщение Прохладненький » 12 мар 2014, 15:25

Тем, кто не чужд всякого необычного, советую "Дом в котором" автор: Мириам Петросян. Охеренно атмосферное чтиво.

Аватара пользователя
Kenzhi
Хранитель сисек
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:07
Откуда: Гомель

Re: Собственно о книгах

Сообщение Kenzhi » 09 апр 2014, 11:09

Прохладненький писал(а):Тем, кто не чужд всякого необычного, советую "Дом в котором" автор: Мириам Петросян. Охеренно атмосферное чтиво.

Спасибо. Книга охуенная!

Аватара пользователя
ЭдгарПо
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:56
Контактная информация:

Re: Собственно о книгах

Сообщение ЭдгарПо » 17 апр 2015, 12:45

Собственно чуваки, многие пишут, кто-то даже это потом читает, но ближе к телу.

Чё почитать?!
Чем дышат современные книгочеи?

с голодухи сожрал новую книгу Лукъяненко "Шестой Дозор", наконец-то Антоху прихуярили, туда ему и дорога.
Перумов с его новым-старым супер-циклом, схарчил 2 книги (книжулики... до чего тонкими стали нынешние форматы... я в курсах что это издательство, но всё же. Где те толстые пудовые книги я вас спрашиваю!), 3ю не осилил.

Хотелось бы какую-нить годную новинку, хотя и старое доброе вполне конечно. То есть то доброе новое что должно перерастать старое не менее доброе, в силу эволюционных процессов.
Короче, не требую быть Настродамусами и Вангой. Сами чё читаем? =)

з.ы. Джоржда Мартина не предлагать. Он вообще следующую книгу свою пишет? чёта незаметно! Жирный ублюдок.
Если видишь люк-хуюк - значит кто-то положил

Аватара пользователя
Kenzhi
Хранитель сисек
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:07
Откуда: Гомель

Re: Собственно о книгах

Сообщение Kenzhi » 17 апр 2015, 14:26

Я сейчас угораю по викингам, с какого-то хера. Причëм дело совсем не в сериале.
Охуенно зашëл "Рыжий Орм" (или "драконы моря") Ф. Бенгтссона. Книга реально охуенная. А сейчас читаю "Саксонские хроники" Б. Корнуэлла, который ещë про стрелка Шарпа серию книг написал. Первая книга из хроник немного скучной показалась, но дальше веселее пошло.

Ещë скачана книга "Я-легенда" Р. Мэтисона, на основе которой запилили фильм, но с сильно перехуяренным сюжетом. Правда, почитать пока никак не соберусь.

Аватара пользователя
Гневобород
Рыцарь
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:45

Re: Собственно о книгах

Сообщение Гневобород » 17 апр 2015, 15:12

А я сейчас досиливаю Геродота :-)
На очереди ПВЛ, затем книга про Владимира Мономаха(плюшевая такая, клёвая) и барышня подогнала какой-то сборник псевдоисторических повестей на древнерусскую тему. Заценим чё как.
Кстати, интересующимся порекомендую книгу Язычество древних славян, Бориса Рыбакова. Многое становится понятным. Очень интересная. Немного тяжело бывает читать, так как порой информации подаётся, на квадратную страницу текста, очень много.
Теперь он - пустое место. Участник Проекта Разгром не имеет имени. Только когда Пабло бежит призраком до тела можно орать "ОЛОЛО, Паблу опять угандошили". Потому что только умирая, участник Проекта Разгром обретает имя. ©Затейник

Аватара пользователя
Kenzhi
Хранитель сисек
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:07
Откуда: Гомель

Re: Собственно о книгах

Сообщение Kenzhi » 17 апр 2015, 18:59

Расшифруй ПВЛ, пжлста :-):

Аватара пользователя
Гневобород
Рыцарь
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:45

Re: Собственно о книгах

Сообщение Гневобород » 17 апр 2015, 20:55

Повесть временных лет :)
Теперь он - пустое место. Участник Проекта Разгром не имеет имени. Только когда Пабло бежит призраком до тела можно орать "ОЛОЛО, Паблу опять угандошили". Потому что только умирая, участник Проекта Разгром обретает имя. ©Затейник

Аватара пользователя
Kenzhi
Хранитель сисек
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:07
Откуда: Гомель

Re: Собственно о книгах

Сообщение Kenzhi » 17 апр 2015, 21:48

Ох ëпт, а я на всяких плиниев или плутархов подумал)
А в оригинале ебашить будешь, да? Ну, там, «Аще кто назоветь чюжую жену блядию, а будеть боярьскаа жена великыихъ бояръ, за срамъ еи 5 гривенъ злата, а митрополиту 5 гривенъ злата, а князь казнить" :-)

Аватара пользователя
Гневобород
Рыцарь
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:45

Re: Собственно о книгах

Сообщение Гневобород » 18 апр 2015, 09:06

Не, тут перевод. А вот Русская Правда от Мономаха у меня есть в оригинале. Там оригинал и рядом перевод :-)
Теперь он - пустое место. Участник Проекта Разгром не имеет имени. Только когда Пабло бежит призраком до тела можно орать "ОЛОЛО, Паблу опять угандошили". Потому что только умирая, участник Проекта Разгром обретает имя. ©Затейник


Вернуться в «Трактир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей