Обновление

По проблемам сайта и форума. Что добавить, что исправить пишем сюда.
Аватара пользователя
Бодхи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:55

Re: Обновление

Сообщение Бодхи » 26 июн 2013, 11:00

Выглядело бы органичней, если бы все изначально заливали аву максимально допустимого размера, как у меня и Горяченького.

Аватара пользователя
Гневобород
Рыцарь
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:45

Re: Обновление

Сообщение Гневобород » 26 июн 2013, 11:00

Насчёт галочки. Есть возможность поставить мод для сокрытия сообщений от определённых пользователей. Можно от определённой группы пользователей скрывать сообщения, можно от тех, кто не написал должное количество сообщений. Я думал поставить, но решил, что это лишнее. Ибо наверняка начнутся игры с этим, и разнообразные драмы. Так что обойдёмся без галочки.
Теперь он - пустое место. Участник Проекта Разгром не имеет имени. Только когда Пабло бежит призраком до тела можно орать "ОЛОЛО, Паблу опять угандошили". Потому что только умирая, участник Проекта Разгром обретает имя. ©Затейник

Аватара пользователя
Прохладненький
Летописец
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:14

Re: Обновление

Сообщение Прохладненький » 26 июн 2013, 11:55

Люблю игры и разнообразные драмы ))) Тухлопузик начнет выполнять квесты за право прочитать какое-нить сообщение )))

По поводу аватарок - мне и так хорошо. Сейчас почти у всех широкоформатные моники.

Аватара пользователя
Retryever
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:20

Re: Обновление

Сообщение Retryever » 26 июн 2013, 12:11

Бодхи писал(а):Черный фон - это хуже для чтения, а не лучше.

Про галочку не совсем удобно. Получится, что придется следить еще за этой хуйней, и есть шанс, что наш и без того лютый оффтопинг будет прогрессировать еще больше (типа оффтоп оффтопа в одной теме).

Гневобород писал(а):Соглашусь с Бодхи, чёрный фон это действительно вырви глаз. Тёплые, светлые, спокойные цвета, а не полусатанинские.

Ну вообще-то, согласно исследованиям британских учёных я не помню уже где, но в интернете есть много статей на эту тему, наиболее лучший всего цвет для чтения текста с экрана именно черный, но так же не плох и тёмно синий или тёмно серый. Т.к. глаза больше всего устают от избыточной яркости и отдыхают, смотря на тёмные цвета. Второй фактор это контрастность, т.е. разница в яркости цвета межу цветом фона и цветом текста. Чтобы это не было сатонински вырвиглазным говном, разница в яркости фона и текста должна быть средней, т.е. при тёмно фоне буквы должны быть лишь немного ярче самого фона так, чтобы было комфортно их различать но не более того.

Посему, претензии к чёрным и тёмным цветам фона для текста на экране, считаю не объективными и основанными лишь на плохих примерах плохих сайтов.
Изображение

Аватара пользователя
Мистична
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:54
Откуда: Великий Новгород

Re: Обновление

Сообщение Мистична » 26 июн 2013, 18:21

Retryever писал(а):
Бодхи писал(а):Черный фон - это хуже для чтения, а не лучше.

Про галочку не совсем удобно. Получится, что придется следить еще за этой хуйней, и есть шанс, что наш и без того лютый оффтопинг будет прогрессировать еще больше (типа оффтоп оффтопа в одной теме).

Гневобород писал(а):Соглашусь с Бодхи, чёрный фон это действительно вырви глаз. Тёплые, светлые, спокойные цвета, а не полусатанинские.

Ну вообще-то, согласно исследованиям британских учёных я не помню уже где, но в интернете есть много статей на эту тему, наиболее лучший всего цвет для чтения текста с экрана именно черный, но так же не плох и тёмно синий или тёмно серый. Т.к. глаза больше всего устают от избыточной яркости и отдыхают, смотря на тёмные цвета. Второй фактор это контрастность, т.е. разница в яркости цвета межу цветом фона и цветом текста. Чтобы это не было сатонински вырвиглазным говном, разница в яркости фона и текста должна быть средней, т.е. при тёмно фоне буквы должны быть лишь немного ярче самого фона так, чтобы было комфортно их различать но не более того.

Посему, претензии к чёрным и тёмным цветам фона для текста на экране, считаю не объективными и основанными лишь на плохих примерах плохих сайтов.

Пожалуйста, выключите ему форум на неделю, а то всё ему не нравиться, и темы зафлудили, и цвета ему уже не те.
Пабло, никого не слушай, всё заебись.
Изображение

Аватара пользователя
ЭдгарПо
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:56
Контактная информация:

Re: Обновление

Сообщение ЭдгарПо » 26 июн 2013, 19:19

вы все упоротые
охуенный стиль
слава Случаю, провозился в этом белье какое-то время
ну и плюс ко всему, стиль нихуя не изменит :men:

з.ы. там стиль менять в три клика можно, можно даже захуярить набор чтобы каждый в своём любимом сидел, надо ВСЕГО то - найти этот стиль, ну или сделать самому =)
Если видишь люк-хуюк - значит кто-то положил

Аватара пользователя
saha_mk_one
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 23:36
Контактная информация:

Re: Обновление

Сообщение saha_mk_one » 05 июл 2013, 23:49

напрягает одинаковое название некоторых подфорумов и разделов
Сообщение скрыто :
1.png

глупо выходит как-то
2.png
Шмель бля

Аватара пользователя
ЭдгарПо
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:56
Контактная информация:

Re: Обновление

Сообщение ЭдгарПо » 06 июл 2013, 00:23

есть решение:
переименовать один "общий форум" в общагу
а другой в "народный форум" ^__^
Если видишь люк-хуюк - значит кто-то положил

Аватара пользователя
saha_mk_one
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 23:36
Контактная информация:

Re: Обновление

Сообщение saha_mk_one » 06 июл 2013, 00:33

зачем вообще нужен общий форум, если есть трактир?
Шмель бля

Аватара пользователя
Гневобород
Рыцарь
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:45

Re: Обновление

Сообщение Гневобород » 06 июл 2013, 00:40

Можешь придумать новое название для категории Общий форум, чтобы названия не дублировались.
Трактир это трактир. А общий форум это общий форум. Может быть завтра я смогу тебе привести нормальную аргументацию :-)
А если нет, то снесу общий к хуям:)
Теперь он - пустое место. Участник Проекта Разгром не имеет имени. Только когда Пабло бежит призраком до тела можно орать "ОЛОЛО, Паблу опять угандошили". Потому что только умирая, участник Проекта Разгром обретает имя. ©Затейник

Аватара пользователя
Incitat
Воин света
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 04:18

Re: Обновление

Сообщение Incitat » 06 июл 2013, 01:21

Эй, верни как было.
Изображение

Аватара пользователя
Camelot63RU
Алкоголик школофоб
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:32
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Обновление

Сообщение Camelot63RU » 06 июл 2013, 01:22

Incitat писал(а):Эй, верни как было.

Изображение
Изображение
Сообщение скрыто :
Изображение

relax for bro

Аватара пользователя
Гневобород
Рыцарь
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:45

Re: Обновление

Сообщение Гневобород » 06 июл 2013, 01:33

Incitat писал(а):Эй, верни как было.


Так-то я итак вернул.
Теперь он - пустое место. Участник Проекта Разгром не имеет имени. Только когда Пабло бежит призраком до тела можно орать "ОЛОЛО, Паблу опять угандошили". Потому что только умирая, участник Проекта Разгром обретает имя. ©Затейник

Аватара пользователя
Гневобород
Рыцарь
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:45

Re: Обновление

Сообщение Гневобород » 06 июл 2013, 01:46

Я поржал, и не понял что ты мне хотел сказать :-)
Теперь он - пустое место. Участник Проекта Разгром не имеет имени. Только когда Пабло бежит призраком до тела можно орать "ОЛОЛО, Паблу опять угандошили". Потому что только умирая, участник Проекта Разгром обретает имя. ©Затейник


Вернуться в «Технический»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей